Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1956

1956
Limit-Preis

Emil Czech (österreichisch, 1862-1929), Segelschiffe, 1921, Öl a. Karton, unten rechts sig. und dat. Maße: 22 x 33 cm, gerahmt: 33,5 x 44,5 cm. Rahmen bestoßen, verschmutzt, partiell leichter Farbabrieb an den Rändern.